г. Красноярск, ул. Александра Матросова, зд. 30, стр. 49 +7(391) 213-99-40

Новости


07 апреля 2023
День открытых дверей СибГУ им. М.Ф. Решетнева

 07 апреля 2023 года АО «ХМЗ» принял активное участие в мероприятии «День открытых дверей СибГУ им. М.Ф. Решетнева». Целью данного мероприятия было информирование учащихся 8-11 классов образовательных организаций региона, студентов СПО, их родителей о имеющихся направлениях обучения и последующего трудоустройства на предприятия г. Красноярска.

 АО «ХМЗ» представил локацию «Литиевая лихорадка», которая отличалась яркостью и активностью от остальных, размещенных по соседству, на локации были представлены образцы готового продукта, а именно известь комовая, минеральный порошок, литий углекислый, гидроксид лития, литий в гранулах, два костюма-комбинезона для работы в условиях сухой комнаты с возможностью примерки, магнитная доска с вопросами для викторины, которая позволила школьникам расширить свои знания о литии и его соединениях и получить за правильные ответы шоколад с QR-кодом, пройдя по которому можно выйти на сайт Организации, телевизор с демонстрацией роликов об экспериментах с литием.

 Сотрудники подразделений ЦЗЛ, ПТО, ОИТ и Отдела по персоналу активно приняли участие в организации и проведении данного мероприятия, интерактивная локация сформировало у будущих студентов представление об АО «ХМЗ» и его партнерстве с СибГУ, истории предприятия, выпускаемой продукции, требуемых вакансиях и т.д.
 

Красноярск, 07 апреля 2023г.