г. Красноярск, ул. Александра Матросова, зд. 30, стр. 49 +7(391) 213-99-40

Новости


25 апреля 2023
ХIII Региональная олимпиада «Аналитическая химия и физико-химические методы анализа»

 25.04.2023 года на базе кафедры фундаментальной химии Института химических технологий Университета Решетнёва состоялась ХIII Региональная олимпиада «Аналитическая химия и физико-химические методы анализа».
Участниками олимпиады стали студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также учащиеся 8-11 классов школ города Красноярска и Красноярского края. Количество участников составило 202 человека.

 Партнерами и спонсорами данного мероприятия выступил АО «ХМЗ». С недавнего времени мы тесно сотрудничаем с Институтом химических технологий в разрезе разработки программ повышения квалификации, переподготовки персонала, а также контроль выпуска студентов, для трудоустройства на нашем предприятии.

 С приветственным словом к участникам на открытии олимпиады выступил проректор по довузовской, внеучебной деятельности и общим вопросам, кандидат технических наук Деревянных Дмитрий Николаевич, и представитель от АО «ХМЗ» Отдел по персоналу Е.В. Ивановская.

 Участникам Олимпиады были предоставлены ручки и шоколадки с логотипом АО «ХМЗ». В торжественной обстановке победителям и призерам были вручены дипломы I, II и III степени и памятные подарки от нашего предприятия, которые вручала Начальник центрально-заводской лаборатории Порошина Ксения Евгеньевна.
Целью участия в данном мероприятии является заинтересованность в выявлении и привлечении перспективных студентов для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства в АО «ХМЗ».
 

Красноярск, 25 апреля 2023г.