г. Красноярск, ул. Александра Матросова, зд. 30, стр. 49 +7(391) 213-99-40

Новости


06 июня 2023
ЭКСПОРТЁР ГОДА - 2022

 В Красноярском крае прошёл региональный конкурс «Экспортёр года» по итогам деятельности в 2022 году, данный конкурс проводится уже в 6 раз, начиная с 2017 года, который проводит Центр поддержки экспорта. Он позволяет компаниям Красноярского края заявить о себе на региональном уровне как о ведущем предприятии реализующим свою продукцию как экспорт – это ключевая составляющая успешной деятельности предприятия. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, участники доказали, что экспортировать можно и нужно.
 АО «Химико-металлургический завод» впервые участвовало в данном конкурсе, производство литиевой продукции является основным и ведущим направлением на сегодняшний день для предприятия. 
 Среди крупного бизнеса АО «ХМЗ» стало лучшим экспортёром в сфере промышленности. 
 Победители номинаций определились по количеству набранных баллов по ряду критериев: география экспорта, объём экспортной выручки, доля объёма экспорта в общем объёме выручки, номенклатура экспортной продукции, наличие сайта, в том числе на иностранном языке, наличие зарубежных товарных знаков.
 «Химико-металлургический завод занимается сбытом литиевой продукции и щелочных металлов. Работаем со всем миром, особенно плотно взаимодействуем с Китаем. Сейчас в планах – разработка собственного месторождения, чтобы уйти от импортной зависимости по сырью. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Центром поддержки экспорта», – отметил Руководитель группы ВЭД «Химико-металлургического завода» Дмитрий Морозов.
 

Красноярск, 06 июня 2023г.