г. Красноярск, ул. Александра Матросова, зд. 30, стр. 49 +7(391) 213-99-40

Новости


21 ноября 2023
Сотрудники АО «ХМЗ» приняли участия в XXII Международной научно-практической конференции «РЕШЕТНЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ»
 
 8-10 ноября 2023 г. в г. Красноярске на безе СибГУ прошла XXII Международная научно-практическая конференция «РЕШЕТНЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ», работа которой осуществлялась на 30 различных секциях в соответствии с представленными тематиками докладов. В данной конференции принимали участие следующие сотрудники АО «ХМЗ»: начальник НИЛ ЦЗЛ Королькова И.В., зам. начальника НИЛ ЦЗЛ Кондрасенко А.А. и ведущий инженер НИЛ ЦЗЛ Жилин К.П. 
 От группы НИЛ ЦЗЛ Кондрасенко А.А. был представлен доклад на секции «Химия и химические технологии» на тему «Выделения оксида кремния из шламов сподуменового концентрата методом автоклавного выщелачивания».
 На данной секции было представлено более 15 докладов, в ее работе принимали как преподаватели и аспиранты различных кафедр ИХТ СибГУ, так и студенты. Большинство сообщений было посвящено синтезу органических веществ, которые в настоящее время не представляют интереса для Организации, однако представленная сотрудниками АО «ХМЗ» тема вызвала живой интерес у многих участников конференции.
 Организационным комитетом конференции был отмечен высокий профессионализм докладчика, актуальность представленной темы и полнота ее раскрытия, а также тесное сотрудничество Университета с Организацией.


Красноярск, 21 ноября 2023г.