г. Красноярск, ул. Александра Матросова, зд. 30, стр. 49 +7(391) 213-99-40

Новости


22 ноября 2023
АО «ХМЗ» - индустриальный партнер СибГУ им. М.Ф. Решетнева

  17 ноября 2023 г. Управляющий директор АО «ХМЗ» О.Г. Жабасов провел деловую встречу с ректором Университета Решетнева Э.Ш. Акбулатовым с целью обсуждения актуальных научных задач и профориентационных проектов, реализуемых в рамках заключенного между АО «ХМЗ» и СибГУ им. Решетнева Соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, построенного на принципах паритетности, взаимопомощи, учета взаимной выгоды и интересов.
  По результатам встречи было принято решение продолжать активное взаимодействие по открытию на базе образовательного учреждения нового направления обучения, основной целью которого будет подготовка специалистов в области литиевой тематики.
  Также, после совещания, в корпусе «Гл» СибГУ состоялось открытие бренд-зоны АО «ХМЗ». Экспозиция рассказывает студентам о деятельности Организации, лидера России по реализации литиевой продукции.
  В своем приветственном слове Управляющий директор АО «ХМЗ» О.Г. Жабасов отметил, что преобладающая часть существующего коллектива Организации - это выпускники институтов, входящих в состав опорного Университета города, это специалисты, которые в настоящее время занимаются реализацией крупнейших инвестиционных проектов, направленных на освоение собственных месторождений литийсодержащего сырья, а также на модернизацию и автоматизацию существующих производств.
  Ректор Университета Решетнёва Э.Ш. Акбулатов отметил значимость предприятия для экономики города и Красноярского края, предложил совместные инициативы для участия в инвестиционных проектах на уровне региона.
  Руководство АО «ХМЗ» благодарит СибГУ им. М.Ф. Решетнева за предоставленный фотоматериал и выражает надежду на дальнейшее укрепление делового сотрудничества.



Красноярск, 22 ноября 2023г.
Click here to edit.